Six Step – wir machen für Sie alles möglich!

Unser Team ist vor allem eins: vielseitig! Bei uns treffen alte Hasen mit viel Erfahrung auf junge Hüpfer mit innovativen Ideen und unkonventionelle Köpfe arbeiten mit zuverlässigen Profis zusammen. Unsere Stärke ist vor allem unser großes und verlässliches Netzwerk weltweit, das Six Step über viele Jahre auf- und ausgebaut hat und das eine gute Basis für unsere Arbeit ist. Es ermöglicht uns, individuell unterschiedlichste Konzepte und Veranstaltungen zu realisieren.

Die Mischung macht’s!
Zusammen bilden wir eine starke Einheit,
die mit Herzblut und Engagement jeder Veranstaltung volle Power gibt!

 

Thomas Hergenroether

// Geschäftsführer

E-Mail: t.hergenroether@six-step.de

seit 2002 dabei

Mario Roth

// Senior Projektleiter und Pressearbeit

Telefon: +49 511 - 35 36 327
E-Mail: m.roth@six-step.de

seit 2006 dabei

Yalda Ghods

// Senior Projektleiterin und Künstlermanagement

E-Mail: y.ghods@six-step.de

seit 2010 dabei

Sebastian Gronzik

// Junior Projektleiter und Marketing

Telefon: +49 511 - 30 91 773
E-Mail: s.gronzik@six-step.de

seit 2011 dabei

Bastian Schilling

// Projektleiter Logistik und Technik

Telefon: +49 511 - 30 499 084
E-Mail: b.schilling@six-step.de

seit 2009 dabei

Bernd Schoeneberg

// Head of Social Media

E-Mail: b.schoeneberg@six-step.de

seit 2016 dabei

Johanna Germeroth

// Projektassistenz

Telefon: +49 511 - 30 499 089
E-Mail: j.germeroth@six-step.de

Weltweit tätig

Unsere Philosophie

Wir stehen seit über 20 Jahren im direkten Kontakt zu Künstlern und Sportlern aus der Jugendkultur, die stetig unsere Aufmerksamkeit fordern und schulen. Mit dem "Battle Of The Year" haben wir - aus eigenem Idealismus und der weltweiten Nachfrage heraus - eine Idee verwirklicht, die Jugendkultur fördert und gleichzeitig in sich vereint.

Die gewonnene Erfahrung - das weltweite Netzwerk, die guten Kontakte zu Künstlern, Agenturen, TV-und Printmedien - versetzt uns in die Lage, Veranstaltungen im Bereich der Jugendkultur in allen Größenordnungen zu planen und durchzuführen. Gleichzeitig stehen wir für die Entwicklung von strategischen Konzepten im soziokulturellen Bereich zur Verfügung.